Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Это командные соревнования патриотической направленности. Игра проводится в несколько этапов: городском (муниципальном), региональном и общероссийском.

Сотрудники Камчатского Красного Креста провели этап “Если ты остался один на один с пострадавшим” (основы медицинских знаний). Соревнования проходили в елизовском подростковом центре «Патриот». Команды должны были продемонстрировать как теоретические знания: ответить на тест по основам оказания первой помощи и по комплектации полевой аптечки, так и практические навыки перевязки. Судьи внимательно следили за каждым действием участников соревнований и выставляли оценки по 10-бальной системе.

Имена победителей всех этапов прозвучат на церемонии награждения, которая состоится 13 мая.

«Ребята продемонстрировали достаточно неплохой уровень подготовки, – комментирует председатель Евгений Калинин. – Тем не менее мы видим, что необходимость в распространении знаний и навыков по оказанию первой помощи среди школьников сейчас достаточно велика. Надеемся, что подобные мероприятия служат и будут продолжать служить стимулом к развитию в данном направлении».