В этот раз обучение прошли две группы по 9 и 11 человек.

Прошедшие обучение выразили свою благодарность за проведенные курсы.

«Самые крутые, самые объемно познавательные необходимые курсы – которые могут спасти жизнь Людям, и это ценно для всех, – пишет Василиса. – Ещё раз поздравляю с 8 мая – вашим уже и НАШИМ праздником и с 9 мая. Всех благ ВСЕМ НАМ».

«Наталья Анатольевна, огромное спасибо за те знания, которыми Вы с нами поделились! – пишет Лариса. – За тёплую и уютную атмосферу в стенах Вашего заведения! Я очень рада знакомству с такими замечательными людьми – с Вами и Евгением Викторовичем! Вы делаете добро и несёте людям такие нужные и ценные знания! Будем дружить и сотрудничать!».

Курсы Первой Помощи от Красного Креста – это не просто теория. 65% времени обучения составляет практика. Большое внимание уделяется анализу обстановки, правильной оценке состояния пострадавших и выстраиванию алгоритма действий. Обучение проводится с демонстрацией на экране реальных ситуаций и детальному их анализу. Все возникающие вопросы детально обсуждаются. В конце курса разыгрывается ситуационная обстановка, в которой обучающиеся должны проявить полученные навыки и знания. Моделируются наиболее часто встречающиеся чрезвычайные ситуации. Наши преподаватели – тренер Наталья Анатольевна Тетеревкова и инструктор Евгений Викторович Калинин имеют подготовку в соответствии с Международными рекомендациями по первой помощи и реанимации 2020 Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и соответствующие сертификаты Российского Красного Креста по программе «Первая помощь».