Сотрудники Камчатского реготделения РКК Наталья Тетеревкова и Ольга Ивлева провели обучение членов избирательных комиссий регионов и аппарата избирательной комиссии. Его цель – сделать голосование удобным и доступным для людей с инвалидностью.
Участники обучения узнали, как правильно общаться с людьми с инвалидностью, научились пользоваться специальными средствами помощи и повторили основы оказания Первой Помощи. Особое внимание уделили практике – отработали навыки, которые помогут сделать избирательные участки безопасными для всех.
Необходимость создания комфортных условий продиктована статистикой региона. В Камчатском крае живут более 12 тысяч избирателей с инвалидностью. Среди них есть люди с нарушением слуха и зрения, люди с протезами и те, кто пользуется инвалидными колясками. Как отметила председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина, важно, чтобы каждому было удобно участвовать в голосовании.
В дни голосования комиссии будут сотрудничать с организациями инвалидов и привлекать волонтёров.





