Камчатское региональное отделение РКК приняло участие в проведении мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс «ЮПИД вместе с ЮИД в едином строю стоит» прошел 20 ноября 2025 года в столице Камчатского края. Наши сотрудники выступили в качестве жюри этапа «Отработка навыков оказания первой помощи». Юные инспектора должны были правильно собрать дорожную аптечку, а также рассказать основной алгоритм Первой Помощи пострадавшему.

В конкурсе принимали участие дети от 5 до 7 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизовского муниципального района и Вилючинского городского округа.

Победителями этапа стала команда ЮПИД «Дошкольный патруль» детского сада № 43 г. Петропавловска-Камчатского. Они же заняли первое место в общем зачете.

Напомним, что конкурс является традиционным ежегодным мероприятием для дошкольников Камчатки и нацелен на укрепление знаний безопасного поведения на дорогах.