24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Несмотря на достижения современной медицины, инфекция продолжает оставаться опасным и социально значимым заболеванием. В связи с этим Российский Красный Крест ежегодно проводит тематическую акцию, направленную на повышение осведомленности о туберкулезе и его профилактике.

В 74 региональных отделениях РКК пройдет более 550 мероприятий. В их числе запланированы просветительские лекции, творческие программы и акции с раздачей листовок. Мероприятия будут проходить как для детей, так и для взрослых.

Важной частью акции станет проведение бесплатной флюорографии, которое запланировано в 52 регионах России. В нашем крае обследование можно будет пройти в Камчатском краевом противотуберкулезном диспансере 23 марта с 9:00 часов.

Туберкулез – это опасное заболевание, которое может коснуться каждого, независимо от пола, возраста или социального статуса. Следите за нашими информационными ресурсами, узнавайте больше об инфекции и принимайте участие в мероприятиях. Помните, что любую болезнь легче предотвратить, чем лечить.