Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, председатель Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК) Павел Савчук и председатель Камчатского регионального отделения общественной организации РКК Евгений Калинин заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. Так, в рамках соглашения Российский Красный Крест расширит перечень реализуемых на Камчатке социально значимых программ в различных сферах.

«Данным соглашением, безусловно, не начинается сотрудничество между нами. Российский Красный Крест имеет большую историю на Камчатке и является одной из самых активных некоммерческих организаций, которая выполняет важнейшие социальные функции. В рамках соглашения рассчитываем на укрепление взаимодействия по вопросам, касающимся медицинской и социальной помощи, поддержке жителей новых регионов страны. Уверен, что Красный Крест и впредь будет нашим партнером, которой берет на себя эти важные функции и выступает лидером некоммерческого движения на Камчатке», — отметил Владимир Солодов.

В рамках подписанного документа Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» продолжит реализацию уже запущенных в крае проектов и программ в сфере здравоохранения, обучения населения навыкам оказания первой помощи, родственному уходу, популяризации добровольного донорства крови.

«Одним из основных приоритетов нашей работы является региональное развитие, укрепление потенциала и возможностей региональных отделений для того, чтобы в каждой точке нашей страны люди, которые нуждаются в помощи, могли получить её. Я очень рад быть на Камчатке и обсудить вместе с вами вопросы сотрудничества, поскольку оттого, насколько грамотно мы сможем организовать наше партнёрство будет зависеть, насколько быстро люди получат помощь в той или иной ситуации», — сказал Павел Савчук.

Как отметил Евгений Калинин, Камчатское региональное отделение РКК реализует на территории края четыре федеральных программы, а также ведет сбор гуманитарной помощи для беженцев, а также участников специальной военной операции и членов их семей.

«Наша работа всегда была направлена на оказание помощи людям. Мы реализуем различные программы, и я надеюсь, что подписание данного соглашения даст большой толчок к развитию регионального отделения», — сказал Евгений Калинин.

Источник: www.kamgov.ru