Обучение длилось 16 часов, а в завершении для учащихся был устроен практический экзамен. По окончании были выданы сертификаты о прохождении базового курса обучения Первой Помощи по программе «Российского Красного Креста».

Слушатели курса признаются, что почти у каждого в жизни были случаи, в которых полученные знания могли бы пригодиться.

«Раньше в экстремальных ситуациях какие-то вещи я интуитивно делал правильно, однако допускал и ошибки, — рассказывает Дмитрий Романенко. – Полученные знания необходимы не только для того, чтобы помогать, но также чтобы не навредить. Я прослушал много лекций по оказанию первой помощи, но вся полученная информация так и осталась в тетрадке. Здесь же за теорией сразу же идет практика – это очень эффективно».

«Курс построен очень грамотно, информация усваивается мгновенно, — поделилась своими впечатлениями Татьяна Гамаюнова— Практика помогает запомнить все действия на подсознательном уровне. На экзамене, где была разыграна экстренная ситуация, мышечная память сработала сразу же. Мы все без промедления начали действовать».

«Особенно хотелось бы отметить, что при достаточно ограниченном времени на курс, нам дали максимально нужную информацию – ничего лишнего, — отметил Дмитрий Гуменюк. — Не было огромного объёма теории, которая тут же забывается. При этом вся информация преподносилась максимально доступно».

Если Вы тоже хотите пройти базовый курс по оказанию первой помощи, звоните по телефону: 8-900-444-6476 (Наталья Анатольевна Тетеревкова). Информация о предстоящих наборах будет размещена на информационных ресурсах Камчатского Красного Креста.