21 марта состоялось вручение сертификатов о присвоении квалификации «Сиделка (помощник по уходу) сотрудницам Камчатского Комплексного центра социального обслуживания населения г. Петропавловска-Камчатского. На мероприятии присутствовали председатель Камчатского Красного Креста Евгений Калинин и директор КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» Анастасия Денисюк .

«Если вы из тех, кто постоянно стремится к знаниям, и готовы продолжать свое развитие, предлагаем вам пройти другие курсы, проводимые нашей организацией», – в частности отметил в своем приветственном обращении Евгений Викторович.

Курсы милосердия – это комплекс курсов, проводимых Российским Красным Крестом и его региональными отделениями. Обучение проводится в очно-заочной форме в течение 5 недель по трем направлениям: «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Сиделка (помощник по уходу)» и «Социальный работник». По окончании курсов выдается сертификат государственного образца, который позволяет начать работу по полученной профессии.