В рамках популяризации донорского движения в Камчатском крае Камчатский Красный Крест, Камчатская краевая станция переливания крови и автобусный парк проводят акцию «Подари жизнь – стань донором». На дороги Петропавловска-Камчатского вышел автобус для привлечения внимания общественности к проблеме распространения в Камчатском крае безвозмездности сдачи крови и регулярности донаций. Также внутри автобусов города будет размещена информация о сдачи крови.
Развитие донорского движения в Камчатском крае ответственное и регулярное донорство крови и её компонентов – это наша с вами цель.
Безвозмездное донорство крови – акт милосердия и желание помочь в спасении другой жизни. Каждый третий житель земли хоть раз в жизни нуждается в донорах крови. Есть люди, которые нуждаются в препаратах крови пожизненно. Это, в первую очередь, пациенты с гемофилией. В донорской крови нуждаются пациенты с онкологическими заболеваниями, с хирургической патологией, женщинам во время родов и многим другим людям.
Камчатский Красный Крест постоянно ведет большую работу, направленную на популяризацию донорского движения. Со своей стороны мы благодарим всех доноров Камчатки, работников Камчатской краевой станции переливания крови за их работу. Отдельно слова благодарности хочется сказать директору автобусного парка Асову Ростиславу Борисовичу, специалисту департамента регионального развития РКК в ДФО Луизе Галушке и коллегам из РКК, подготовившими рекламно-информационный материал.